Team

Schulleitung und Sekretariat

Mag. Andrea Pichler

Schulleitung, Lehrerin
andrea.pichler@fsb-stockerau.at
02266 645 86
Horner Straße 56, 2000 Stockerau

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Brigitte Hochfelsner

Sekretariat
brigitte.hochfelsner@fsb-stockerau.at
02266 645 86

Lehrer*innen

Mag. Bettina Antl

Lehrerin
bettina.antl@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mo., 1. Stunde (8:00 – 8:50 Uhr)

DGKP Michael Freygner, MA(FH)

Lehrer, Bildungsberater, Klassenvorstand 2B
michael.freygner@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Di., 4. Stunde (10:45 – 11:35 Uhr)

Mag. Karin Fürst

Lehrerin, Klassenvorständin 3A
karin.fuerst@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Elisabeth Hofstätter

Lehrerin
elisabeth.hofstaetter@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Mag. Sophie Hill

Lehrerin
sophie.hill@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Di., 5. Stunde (11:35 – 12:25 Uhr)

MAG. THEOL. DR. THEOL. Tomasz Iwandowski

Lehrer
tomasz.iwandowski@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Do., 5. Stunde (11:35 – 12:25 Uhr)

Dipl.-Päd. Annabel Körbler

Lehrerin, Klassenvorständin 3B
annabel.koerbler@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Di., 1. Stunde (8:00 – 8:50 Uhr)

Dipl.-Päd. Claudia Lang, BEd

Lehrerin, Klassenvorständin 1B
claudia.lang@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Do., 2. Stunde (8:50 – 9:40 Uhr)

Mag. Raphaela Mikura

Lehrerin, Klassenvorständin 1A
raphaela.mikura@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Di., 3. Stunde (9:40 – 10:30 Uhr)

Mag. Andrea Pichler

Schulleitung, Lehrerin
andrea.pichler@fsb-stockerau.at
02266 645 86
Horner Straße 56, 2000 Stockerau

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Mag. Maria Reifner

Lehrerin
maria.reifner@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: derzeit in Karenz

Mag. Dominik Rottensteiner

Lehrer
d.rottensteiner@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mi., 1. Stunde (8:00 – 8:50 Uhr)

Mag. Christian Schal

Lehrer
christian.schal@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Di., 2. Stunde (8:50 – 9:40 Uhr)

Mag. Magdalena Seidl

Lehrerin
magdalena.seidl@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mo., 3. Stunde (9:40 – 10:30 Uhr)

Martina Ulrich-Hartberger

Lehrerin
martina.ulrich@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Do., 1. Stunde (8:00 – 8:50 Uhr)

Diakon Rel.-Päd. Christian Weigele

Lehrer
christian.weigele@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Mag. Christiane Zeitlberger

Lehrerin, Klassenvorständin 2A
christiane.zeitlberger@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mi., 3. Stunde (9:40 – 10:30 Uhr)

Schularzt

Dr. med. univ. Amir Baradar

Schularzt
info@dr-baradar.at
02266 628 01
Schießstattgasse 7/EG, 2000 Stockerau

http://www.dr-baradar.at/

Jugendcoaching

Mag. Bettina Hindinger

bettina.hindinger@caritas-wien.at