Team

Schulleitung und Sekretariat

Mag. Andrea Pichler

Schulleitung, Lehrerin
andrea.pichler@fsb-stockerau.at
02266 645 86
Horner Straße 56, 2000 Stockerau

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Brigitte Hochfelsner

Sekretariat
brigitte.hochfelsner@fsb-stockerau.at
02266 645 86

Lehrer*innen

Mag. Bettina Antl

Lehrerin
bettina.antl@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Fr., 3. Stunde (09:40 – 10:30 Uhr)

Mag. Oguzhan Büyük

Lehrer
oguzhan.bueyuek@bildung.gv.at

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

DGKP Michael Freygner, MA(FH)

Lehrer, Bildungsberater, Klassenvorstand 3B
michael.freygner@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Di., 4. Stunde (10:45 – 11:35 Uhr)

Mag. Karin Fürst

Lehrerin, Klassenvorstand 1A
karin.fuerst@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mi., 1. Stunde (08:00 – 08:50)

Dipl.-Päd. Elisabeth Hofstätter-Schibl

Lehrerin
elisabeth.hofstaetter@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mi., 5. Stunde (11:35-12:25)

Mag. Sophie Hill

Lehrerin - in Karenz
sophie.hill@fsb-stockerau.at

Mag. Andrea Pichler

Schulleitung, Lehrerin
andrea.pichler@fsb-stockerau.at
02266 645 86
Horner Straße 56, 2000 Stockerau

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Mag. Maria Reifner

Lehrerin
maria.reifner@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Do., 1. Stunde (8:00 – 8:50 Uhr)

Mag. Dominik Rottensteiner

Lehrer, Klassenvorstand 2B
d.rottensteiner@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mo., 2. Stunde (8:50 – 9:40 Uhr)

Mag. Christian Schal

Lehrer, Klassenvorstand 1B
christian.schal@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Fr., 4. Stunde (10:45-11:35 Uhr)

Mag. Magdalena Seidl

Lehrerin, Klassenvorstand 2A
magdalena.seidl@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Di., 1. Stunde (8:00 – 8:50 Uhr)

Martina Ulrich-Hartberger

Lehrerin
martina.ulrich@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Do., 3. Stunde (09:40-10:30 Uhr)

Diakon Rel.-Päd. Christian Weigele

Lehrer
christian.weigele@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Mag. Christiane Zeitlberger

Lehrerin, Klassenvorstand 3A
christiane.zeitlberger@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mo., 5. Stunde (11:35-12:25)

Kdg.-Päd. Denise Bauer

Lehrerin
denise.bauer@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Pia Muckenschnabl, MA, BEd

Lehrerin, Schülerberaterin
pia.muckenschnabl@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Mi., 1. Stunde (08:00 – 08:50)

Angelika Payr

Lehrerin
angelika.payr@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Fr., 1. Stunde (08:00 – 08:50)

Johannes Pusch, BEd

Lehrer
johannes.pusch@fsb-stockerau.at

Sprechstunde: Di., 3. Stunde (09:40 – 10:30 Uhr)

Schularzt

Dr. med. univ. Amir Baradar

Schularzt
info@dr-baradar.at
02266 628 01
Schießstattgasse 7/EG, 2000 Stockerau

http://www.dr-baradar.at/

Jugendcoaching

Mag. Bettina Hindinger

bettina.hindinger@caritas-wien.at